МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЯ ГОРДОСТЬ

На счёт меня, можно сказать, что в пожарную охрану я пришла с улицы. После окончания университета, по специальности экономист-финансист, я искала работу бухгалтера, желательно конечно в государственном учреждении. Как оказалось, это очень непросто было устроиться на работу, либо не было вакансий, либо везде требовались работники со стажем.

Такая же история произошла и в противопожарной службе, вакансии в бухгалтерии не было, была вакансия вольнонаемного радиотелефониста в пожарной части №1. Несмотря на то, что это совершенно другая специализация я решила попробовать. Работа очень ответственная, никогда не забуду, как дрожали руки и голос, когда приходилось вести пожары по рации. Через 4 месяца освободилась вакансия аттестованного радиотелефониста, в этой же пожарной части, и мне предложили перевестись.

Здесь надо сказать, что со временем, я вникала в службу, проходила обучение в ШПП и у закреплённых наставников, конечно же нужно было набираться опыта, проходила стажировку у старших диспетчеров, которым я очень благодарна за школу, которую они мне дали!
Нужно ещё сказать, что моя мама мечтала, чтобы я стала военнообязанной, носила форму и стала офицером, думаю я оправдала ее надежды и мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *